Компенсация на приобретение твердого топлива и сжиженного газа

Департамент труда и социальной защиты населения администрации Бахчисарайского района осуществляет прием документов по предоставлению мер социальной поддержки на приобретение твердого топлива и сжиженного газа отдельным категориям граждан. Норма обеспечения льготных категорий граждан твердым топливом в 2019 году составляет - 1 тонна твердого топлива, 1 баллон сжиженного газа в год на одно домовладение. Стоимость одной тонны угля в 2019 году составляет 10045,83 руб. одного баллона газа с 01.01.2019-17.06.2019 -856,00 руб. с 18.06.2019– 1024,00 руб. Меры социальной поддержки по приобретению твердого топлива и сжиженного газа предоставляются в соответствии с действующим законодательством, следующим категориям граждан:

• Инвалидам войны.
  • Ветеранам боевых действий .
  • Участникам войны, семьям погибших ветераном ВОВ .
  • Гражданам, подвергшимся воздействию радиации.
  • Ветеранам военной службы и МВД и пенсионерам этих ведомств.
  • Многодетным семьям.
  • Инвалидам, независимо от причин инвалидности.
  • Труженикам тыла.
  • Пенсионерам из числа педагогических и медицинских работников, проживающих в сельской местности.
  • Гражданам из числа лиц, которым на время окончания (2 сентября 1945 года) Второй мировой войны было менее 18 лет .
  • Реабилитированным гражданам.

Мера социальной поддержки на приобретение твердого топлива и сжиженного газа назначается на основании следующих документов:

-             Заявления гражданина по форме ДТСЗН;

-             паспорта льготника;

-             документа, подтверждающего право гражданина на получение мер социальной поддержки;

-             СНИЛСа;

-             Справки подтверждающей использование для отопления жилого помещения печного оборудования и других установок на твердом топливе или сжиженном газе и отсутствии в жилом помещении иного оборудования для предоставления жилищно-коммунальных услуг по отоплению и газоснабжению из органов местного самоуправления;

-             Трудовой книжки (пенсионерам из числа педагогических и медицинских работников)

-             реквизитов расчетного счета, в случае получения пенсии в банке;

-             Правоустанавливающих документов на жилое помещение;

-             Технический паспорт или кадастровый паспорт.

Обращаем особое внимание, что данная выплата должна завершиться в срок до 01 ноября 2019 года.

Образец текста в справке для сельских поселений (п.5Постановление Совета министров РК от 28.06.2019 №351):

(Жилое помещение оборудовано установками на твердом топливе и сжиженном газе.

Иного оборудования для предоставления жилищно-коммунальных услуг по отоплению

и газоснабжению в жилом помещении отсутствует)

Прием документов на данную меру социальной поддержки   осуществляется

понедельник, четверг с 8,00 до 16,00 ,

вторник, среда с 8,00 до 13,00 Департаментом труда и социальной защиты населения

г. Бахчисарай ул. Симферопольская,5-А. Телефон для справок: 41997,42827.