Компенсация на приобретение твердого топлива и сжиженного газа

Департамент труда и социальной защиты населения администрации Бахчисарайского района осуществляет прием документов по предоставлению мер социальной поддержки на приобретение твердого топлива и сжиженного газа отдельным категориям граждан. Норма обеспечения льготных категорий граждан твердым топливом в 2020 году составляет - 1 тонна твердого топлива, 1 баллон сжиженного газа в год на одно домовладение. Стоимость одной тонны угля в 2020 году составляет 10558,00 руб. одного баллона газа – 811,00 руб. Меры социальной поддержки по приобретению твердого топлива и сжиженного газа предоставляются в соответствии с действующим законодательством, следующим категориям граждан:

• Инвалидам войны.

• Ветеранам боевых действий .

• Участникам войны, семьям погибших ветераном ВОВ .

• Гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

• Ветеранам военной службы и МВД и пенсионерам этих ведомств.

• Многодетным семьям.

• Инвалидам, независимо от причин инвалидности.

• Труженикам тыла.

• Пенсионерам из числа педагогических и медицинских работников, проживающих в сельской местности.

• Гражданам из числа лиц, которым на время окончания (2 сентября 1945 года) Второй мировой войны было менее 18 лет .

• Реабилитированным гражданам.

Мера социальной поддержки на приобретение твердого топлива и сжиженного газа назначается на основании следующих документов:

• Заявления гражданина по форме ДТСЗН;

• Паспорта льготника;

• Документа, подтверждающего право гражданина на получение мер социальной поддержки;

• Справка, подтверждающая использование в жилом помещении, не подключенном к системам центрального отопления и (или) газоснабжения, для отопления жилого помещения печного оборудования и (или) других установок на твердом топливе и сжиженном газе и отсутствие в жилом помещении иного оборудования для предоставления жилищно-коммунальных услуг по отоплению и газоснабжению из органов местного самоуправления;

• Трудовой книжки (пенсионерам из числа педагогических и медицинских работников)

• реквизитов расчетного счета, в случае получения пенсии в банке.

• Кадастрового паспорта;

• Правоустанавливающих документов на жилое помещение.

Обращаем особое внимание, что данная выплата должна завершиться в срок до 01 ноября 2020 года.

Образец текста в справке для сельских поселений и городской администрации:

(Жилое помещение оборудовано установками на твердом топливе и сжиженном газе. Иного оборудования для предоставления жилищно-коммунальных услуг по отоплению и газоснабжению в жилом помещении отсутствует).